Die Wichtigkeit der Rangliste im Rahmen unseres Wettkampfes ist uns absolut bewusst. Für die Probleme bei der Veröffentlichung der Ranglisten entschuldigen wir uns in aller Form. Die Wettkampfleitung hat alles unternommen, um diese ab sofort korrekt und zeitnah online zu stellen.

Gesamtranglisten

Gesamtrangliste 1. Wochenende

Gesamtrangliste 2. Wochenende

Turnfestsieger KTF 2017 Tösstal


Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Aktive Team Aerobic

Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Aktive Fachteste

Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Aktive Geräteturnen

Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Aktive Gymnastik


Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Aktive Stärkeklasse 1

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Aktive Stärkeklasse 2

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Aktive Stärkeklasse 3

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Aktive Stärkeklasse 4

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Aktive Stärkeklasse 5


Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Frauen/Männer Fit und Fun

Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Frauen/Männer Fachteste

Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Frauen/Männer Gymnastik

Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Frauen/Männer Team Aerobic


Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Frauen/Männer Stärkeklasse 2

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Frauen/Männer Stärkeklasse 3

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Frauen/Männer Stärkeklasse 4

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Frauen/Männer Stärkeklasse 5


Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Senioren Stärkeklasse 3

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Senioren Stärkeklasse 4

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Senioren Stärkeklasse 5

 

Einzelranglisten nach Kategorien

 

Geräteturnen

Rangliste Geräteturnen K5 Herren

Rangliste Geräteturnen K6 Herren

Rangliste Geräteturnen K7 Herren

Rangliste Geräteturnen KH Herren

Rangliste Geräteturnen K5 Damen

Rangliste Geräteturnen K6 Damen

Rangliste Geräteturnen K7 Damen

Rangliste Geräteturnen KD Damen

Rangliste Geräteturnen Sie & Er

 

Gymnastik

Rangliste Gymnastik Jugend Kategorie A Oberstufe

Rangliste Gymnastik Jugend Kategorie B Unterstufe

Rangliste Gymnastik Aktive Einzel

Rangliste Gymnastik Aktive zu Zweit

 

Aerobic

Rangliste Aerobic Aktive Paare

Rangliste Aerobic Aktive 3-5er Teams

 

Leichtathletik

Rangliste Leichtathletik Kat. A Olympischer 10-Kampf Männer

Rangliste Leichtathletik Kat. B Olympischer 10-Kampf U20 M

Rangliste Leichtathletik Kat. C 6-Kampf Männer

Rangliste Leichtathletik Kat. D 5-Kampf U20 M

Rangliste Leichtathletik Kat. E 5-Kampf U18 M

Rangliste Leichtathletik Kat. F 5-Kampf M30

Rangliste Leichtathletik Kat. G 5-Kampf M40

Rangliste Leichtathletik Kat. H + I Olympischer 7-Kampf Frauen/U20 W

Rangliste Leichtathletik Kat. J + M + N 4-Kampf Frauen/W30/W40

Rangliste Leichtathletik Kat. K 4-Kampf U20 W

Rangliste Leichtathletik Kat. L 4-Kampf U18 W

Rangliste Leichtathletik Kat. O Sie & Er Aktive

Rangliste Leichtathletik Kat. Q Sie & Er U20

 

Turnwettkampf

Rangliste Kat. A Jugend TI

Rangliste Kat. B Jugend TU

Rangliste Kat. C Aktive TI

Rangliste Kat. D Aktive TU

Rangliste Kat. E Frauen

Rangliste Kat. F Männer

 

Nationalturnen

Rangliste Nationalturnen Kategorie A

Rangliste Nationalturnen Leistungsklasse 3

Rangliste Nationalturnen Leistungsklasse 2

Rangliste Nationalturnen Leistungsklasse 1

Rangliste Nationalturnen Jugendklasse 2

Rangliste Nationalturnen Jugendklasse 1

Rangliste Nationalturnen Jugendklasse Piccolo

 

PluSport

Rangliste PluSport

 

Trampolin

Rangliste Trampolin Programm U 11

Rangliste Trampolin Programm U 13

Rangliste Trampolin Programm U 15

Rangliste Trampolin Programm Juniors + Nat. B

Rangliste Trampolin Programm Open Finale

 

Kunstturnen

Rangliste Kunstturnen Programm P1 Frauen

Rangliste Kunstturnen Programm P2 Frauen

Rangliste Kunstturnen Programm P3 Frauen

Rangliste Kunstturnen Programm P4 Frauen Amateur

Rangliste Kunstturnen Programm P6 Frauen

Rangliste Kunstturnen Programm Frauen Open

Rangliste Kunstturnen Programm P1 Herren

Rangliste Kunstturnen Programm P2 Herren

Rangliste Kunstturnen Programm P3 Herren

Rangliste Kunstturnen Programm P4 Herren

 

Rhythmische Gymnastik

Rangliste rhythmische Gymnastik Jugend P2 Regional und National

Rangliste rhythmische Gymnastik Jugend P3 Regional und National

Rangliste rhythmische Gymnastik Juniorinnen P4

Rangliste rhythmische Gymnastik Juniorinnen P5

Rangliste rhythmische Gymnastik Jugend G1 +G2

 

Volleyball

Rangliste Volleyball Damen Kat. A + B

Rangliste Volleyball Herren Kat A + B Plausch

Rangliste Volleyball Mixed Kat. A + B

Rangliste Volleyball Mixed Plausch

 

Faustball

Rangliste Faustball Kat. A Herren

 

Korbball

Rangliste Korbball Kat. A Damen

Rangliste Korbball Kat. A Herren

 

Vereinswettkämpfe

Rangliste 1-teiliger Vereinswettkampf Jugend

Rangliste 3-teiliger Vereinswettkampf Jugend

 

Schulsporttag / Mehrkampf Einzel

Rangliste Klasse 1 + 2 Knaben

Rangliste Klasse 1 + 2 Mädchen

Rangliste Klasse 3 + 4 Knaben

Rangliste Klasse 3 + 4 Mädchen

Rangliste Klasse 5 + 6 Knaben

Rangliste Klasse 5 + 6 Mädchen

Rangliste Oberstufe 1 + 2 Knaben

Rangliste Oberstufe 1 + 2 Mädchen

Rangliste Oberstufe 3 Knaben

Rangliste Oberstufe 3 Mädchen